Илья Ивашко сыграл с 12-й ракеткой мира на престижном турнире в Монте-Карло. Чем закончился матч?

На грунте.

Белорус Илья Ивашко (74 ATP) не смог пробиться в третий круг турнира престижного турнира ATP-1000 в Монте-Карло.

В матче 1/16 финала он встречался с 12-й ракеткой мира из России Кареном Хачановым. Первый сет вышел абсолютно равным, никто из теннисистов не смог сделать брейк. Все решилось на тай-брейке, где Хачанов выиграл уже довольно уверенно – 7:2.

Во втором сете россиянин смог взять два гейма на подаче Ивашко и оформить победу в поединке в двух партиях. Хачанов превзошел белоруса по виннерам (17:10), сделал чуть больше невынужденных (16:14) и двойных (3:1) ошибок, трижды подал на вылет – у белоруса не было ни одного эйса. Матч продолжался один час и 41 минуту.

Следующим соперником Хачанова станет его соотечественник Андрей Рублев, который занимает шестое место в рейтинге.

Илья Ивашко заработал 41 700 евро за участие во втором раунде. Победитель турнира получит 892 590 евро.

Илья Ивашко (Беларусь, 74) – Карен Хачанов (Россия, 12) – 6:7 (2), 2:6