Главный тренер гродненского «Немана» подытожил поражение от могилевского «Днепра» в матче 13-го тура Betera-высшей лиги (0:2).
— С одной атаки пропустить два мяча — это надо умудриться. К сожалению, впереди создаем не так много, как хотелось бы. Не получается связной игры. Пытались в перерыве заменами усилить игру, но территориальное преимущество не дает преимущества в счете. Конечно, хотелось бы, чтобы у чужих ворот было больше остроты. Пока, увы, не все получается.
— С чем связано отсутствие Ивана Садовничего?
— Иван в предыдущем матче почувствовал дискомфорт в икроножной мышце. Другие ребята были готовы на сто процентов, поэтому решили не рисковать его здоровьем. В этом не было необходимости, учитывая пространство для маневра в защите. Но его отсутствие сказалось. Есть вопросы к центральным защитникам.
— Вы были довольны обороной в предсезонке, но сейчас сзади есть проблемы. С чем связываете?
— Я не скажу, что есть проблемы. Повторюсь, после одной атаки пропустили два мяча. Это не проблема, когда соперник демонстрирует 100-процентную реализацию. Мы знали, что будем играть с преимуществом. Просто нужна была максимальная концентрация против игроков, прошедших через российскую премьер-лигу, ФНЛ, — Карпицкого, Мартынова.
— В последнее время болельщики критикуют команду. Что им ответите?
— Мы принимаем критику. Самое главное в футболе — это результат. По качеству игра с минским «Динамо» и «МЛ» — это одна из лучших. Сегодня она была плохой, соглашусь. Если команда чего-то добилась, достигла каких-то высот, как мы в последние годы, то все иное воспринимается как неудача, — сказал на пресс-конференции Ковалевич.
Фото: ФК «Неман».


