Хоккеисты юниорской сборной Беларуси заняли последнее место на турнире 3х3 в Астане

Проиграли даже прекрасным дамам.

Юниорская (U-18) сборная Беларуси по хоккею проиграла оба своих матча и заняла последнее, 4-е, место на турнире 3х3 в Астане.

Беларусь U-18 — Россия U-16 — 1:3 (Литвинов, 6.34-буллит; Ризванов, 1.12, Ахмадуллин, 8.15, Ахмадуллин, 10.48)

Беларусь U-18 — Россия (жен.) — 0:1 (Фаляхова, 3.19)

По регламенту команды играют три периода длительностью по 7 минут каждый. В случае ничьей победителя выявляет серия бросков.

В полуфинале команда Дмитрия Шульги уступила младшей сборной России, причем с тем же счетом, что и в состоявшемся накануне матче в классическом формате. При этом оба соперника не реализовали по одному штрафному броску.

Затем, в матче за 3-е место, белорусы не смогли вскрыть оборону женской сборной России. Героем последней игры стала вратарь Диана Фархутдинова, отразившая все броски в створ ворот. В том числе она вышла победителем в буллитной дуэли с Ильей Протасом. В концовке подопечные Шульги заменили вратаря четвертым полевым, но все равно не смогли пробить Фархутдинову.

Турнир 3х3 был встроен в промежутке между вторым и третьим турами соревнований в классическом формате. Там белорусы завершат выступление завтрашним матчем с женской сборной России. Пока у них два очка, начисленные за победу над сверстниками из Казахстана в стартовый игровой день (4:2). В той игре хет-триком отметился Роман Кузнецов.