Хоккеисты минского “Динамо” впервые в сезоне обыграли “Спартак”

Дилан Фергюсон чуть-чуть не дотянул до шатаута.

Минское «Динамо» одержало вторую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

«Зубры» впервые в сезоне обыграли «Спартак», которому дважды уступили в третьей декаде декабря — 2:4 и 1:4.

Динамо Мн — Спартак — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Шайбы: 1:0 — Волков (Фриц, Энас, 14.34). 2:0 — Волков (Фриц, Энас, 18.30-бол.). 3:0 — Мороз (Горбунов, Денисов, 41.25). 3:1 — Беляев (Рубцов, Филин, 59.55).

Первые очки в форме белорусского клуба набрал канадский новобранец Таннер Фриц. Этот форвард влился в ряды «Динамо» в последний день работы трансферного рынка.

Вратарь минчан Дилан Фергюсон был близок к шатауту. Он отразил первые 25 бросков, но за 5 секунд до финальной сирены не справился с выстрелом Александра Беляева.

Лучший бомбардир «зубров» Сэм Энас повторил клубный рекорд по продолжительности результативной серии. Как и Джо Павелски в локаутном сезоне-2012/13, Энас набирал очки в 10 матчах подряд.

Форвард «Спартака» и сборной Беларуси Шейн Принс не отметился голами или результативными передачами. За 12 минут 46 секунд на льду на его счету один бросок в створ, один силовой прием и 4 минуты штрафа.

После двух побед подряд «Динамо» набрало 47 очков в 47 матчах и по-прежнему замыкает зону плей-офф в конференции «Запад». «Спартак» с непрерванной серией из 4 поражений и 67 баллами в 50 играх опустился на 3-е место.

11 января минчане примут «Торпедо», которое обыграли в Нижнем Новгороде со счетом 5:2 на Рождество.