Хоккеисты «Динамо-Шинника» сделали камбэк в матче с лидером сезона МХЛ

Блистательная победа.

Представляющий Беларусь в МХЛ «Динамо-Шинник» провел первый домашний матч 2023 года, в котором одолел возглавляющий сводную таблицу «Локо».

Динамо-Шинник (Бобруйск) — Локо (Ярославль) — 6:5 (ОТ) (0:0, 1:3, 4:2, 1:0)

Команда Андрея Михалева не играла в родных стенах больше месяца — с 28 декабря 2022 года. «Локо» мог стать первым приезжим клубом, который взял бы два очка в Бобруйске. Но динамовцы продлили победную серию в этом городе до 5 матчей. Тем самым они поквитались с ярославцами за выездное поражение 20 января (4:5 ОТ).

Все шайбы были заброшены после первого перерыва. Хозяева дважды ликвидировали двухголевое отставание, отыгрываясь с 1:3 и 3:5. Причем Даниил Липский перевел игру в овертайм за 16 секунд до конца третьего периода. Победную точку на 5-й минуте овертайма поставил Егор Севко, результативно завершивший выход «два в один».

В составе проигравших голевой дубль оформил Илья Назаров. Еще по голу добавили Ярослав Лабуткин, Рауль Акмальдинов и Даниил Бут. У «Динамо», помимо Липского и Севко, две шайбы в активе Матвея Ладутько. Кроме того, отличились Иван Аношко и Леонид Булгаков. Добавим, что бобруйчане сыграли в отсутствие лучшего бомбардира сезона Даниила Сотишвили и Степана Звягина — они вызваны в клуб КХЛ. Зато вышел на лед Мирослав Михалев, еще вчера игравший с «Торпедо» в Минске.

Теперь у «Динамо» 58 очков в 46 матчах и 3-е место в своем дивизионе. Следующий соперник — череповецкий «Алмаз». Игра состоится 1 февраля в Бобруйске. 23 января в Череповце «Алмаз» был на порядок сильнее — 8:1.