ХК «Витебск» обыграл «Металлург» в матче лидеров и еще два результата Кубка Салея

«Финал четырех» все ближе.

Хоккеисты «Витебска», новополоцкого «Химика» и оршанского «Локомотива» одержали победы в матчах группового раунда Кубка Салея-2024, состоявшихся 9 августа.

Химик — Славутич — 3:0 (Каменьков, 10:58-бол., Хамицевич, 24:36, Землянкин, 47:02).
Витебск — Металлург — 3:0 (Ипатов, 25:18, Ядроец, 31:57-бол., В.Сушко, 34:03).
Локомотив — Могилев — 4:3(ОТ) (Игнатов, 13:54, Лапин, 30:08, 43:49, Дадонов, 62:00; Господынько, 21:26-бол., И.Шапиро, 39:59, А.Шапиро, 52:10).

Во всех матчах дня выиграли команды, представляющие Витебщину. Причем каждая из них была сильнее своего соперника на своем льду.

Тяжелее всего далась победа «Локомотиву», который лишь в овертайме дожал «Могилев». «Львы» набрали первое очко в турнире, но лишились шансов на выход в «финал четырех».

В поединке лидеров группы «В» «Витебск» забросил 3 безответные шайбы чемпиону Betera-Экстралиги «Металлургу». Ко всем голам «медведей» причастен Никита Ядроец — у него 1+2. Ядроец возглавил список лучших бомбардиров Кубка Салея-2024 с 7 (4+3) баллами. Столько же в активе у форварда «Юности» Станислава Кучкина.

Вратарь «Витебска» Константин Кузмаул оформил шатаут, парировав 23 броска.

В Новополоцке «Химик» с таким же счетом был сильнее российского дебютанта Кубка Салея «Славутича». Лучшим игроком у хозяев стал голкипер Егор Кирпиченок. Он отразил все 10 бросков в первом периоде, после чего уступил место в воротах Вадиму Вашкевичу, который в оставшиеся 40 минут оформил 7 сэйвов.

Турнирное положение в группе «В»: 1.Витебск — 8 очков (4 матча). 2.Металлург — 6 (4). 3.Локомотив — 6 (5). 4.Химик — 5 (4). 5.Гомель — 4 (4). 6.Славутич — 2 (3). 7.Могилев — 1 (4).