“Химик” и “Шахтер” — в “финале четырех” Кубка Салея

«Химик» и «Шахтер» — в «финале четырех» Кубка Салея

Все решилось в буллитных сериях.

В Кубке Салея по хоккею состоялись два четвертьфинальных матча, по итогам которых определилось, кто еще продолжит борьбу за трофей.

В обеих встречах понадобились буллитные серии. Верх в них взяли хозяева — «Химик» из Новополоцка и «Шахтер» из Солигорска.

Химик — Неман — 2:1 Б (Каменков, 23:37, Алешин, 65:00 — решающий буллит; Ремезов, 19:44).

Шахтер — Гомель — 1:0 Б (Толузаков, 65:00 — решающий буллит).

«Химик» тем самым преподнес небольшую сенсацию, хотя его болельщики в концовке третьего периода уже успели испытать горькие чувства. На последней минуте «Неман» забросил вторую шайбу, однако после видеопросмотра она была отменена.

В поединке «горняков» и гомельчан за 65 минут соперники не отличились ни разу. Решающей оказалась буллитная попытка 35-летнего новобранца-россиянина Филиппа Толузакова.

В полуфиналах встретятся: «Химик» — «Юность», «Витебск» — «Шахтер». Они запланированы на 31 августа, матч за 3-е место и финал пройдут 1 сентября. Их примет Ледовый дворец в Витебске.