Хет-трик Левандовского позволил “Барселоне” сохранить инициативу в борьбе за серебро

Каталонцы вернулись на второе место.

В заключительном матче 33-го тура чемпионата Испании «Барселона» дома победила «Валенсию».

Барселона — Валенсия — 4:2 (Ф.Лопес, 22, Левандовски, 49, 82, 93+; Дуро, 27, Пепелу, 38).

«Сине-гранатовые» открыли счет, но довольно скоро получили два мяча в ответ. Сохранить победные цифры «Валенсии» во многом помешало удаление вратаря Гиорги Мамардашвили, который получил прямую красную карточку в компенсированное к первому тайму время за игру рукой за пределами штрафной площади. Тем самым он лишил Ламина Ямаля явной возможности забить и в этом эпизоде уберег команду от гола. Но целый второй тайм гости вынуждены были провести в меньшинстве.

В результате хозяевам удалось не только отыграться, но и вырвать три очка. Этому поспособствовал хет-трик, оформленный польским форвардом Робертом Левандовским.

Благодаря этой виктории «Барселона» вернулась на вторую позицию в турнирной таблице. Ее верхняя часть в Ла Лиге выглядит так (после 33 игр): 1.Реал — 84. 2.Барселона — 73. 3.Жирона — 71. 4.Атлетико — 64. 5.Атлетик — 58.