“Херши” размочил счет в финальной серии Кубка Колдера. Какое участие в победной игре принял Алексей Протас?

«Херши» размочил счет в финальной серии Кубка Колдера. Какое участие в победной игре принял Алексей Протас?

Борьба продолжается.

Этой ночью за океаном в Американской хоккейной лиге (AHL) состоялся третий поединок в рамках финальной серии. За Кубок Колдера, напомним, сражаются «Коачелла», а также «Херши», чьи цвета представляет звезда Betera Алексей Протас.

В первых двух встречах соперник не оставил от команды белорусского нападающего камня на камне. Сначала он нокаутировал гостей со счетом 5:0, а спустя двое суток забросил лишь на одну шайбу меньше. Таким образом, на протяжении шести периодов фарм-клуб «Вашингтона» не мог поразить чужие ворота.

Возвращение на домашнюю площадку, очевидно, придало «Херши» сил. «Мишки» отличились сразу пять раз, а главное — сумели сократить отставание в серии. Теперь они уступают 1:2.

Успех в третьем матче Протас и партнеры праздновали в овертайме. Хотя имели прекрасную возможность дело до него не доводить. Ибо за четыре с половиной минуты до сирены, которая должна была стать финальной, хозяева вели с перевесом в две шайбы. Увы, затем противник отыгрался и перевел поединок в экстра-тайм. Там Райлли Саттер остановил секундомер на отметке 73.34.

Для Алексея этот матч, прямо скажем, выдался не самым ярким. Он заработал показатель полезности «0» и не набрал бомбардирских баллов. За вечер он сумел лишь однажды бросить в створ ворот противника. Суммарно в текущем плей-офф у Протаса 16 игр и 5+7 по системе «гол + пас».

Херши — Коачелла — 5:4 ОТ (Франк, 13.24 — бол., Снивли, 21.05, Анас, 37.18 — бол., Пилон, 47.21, Саттер, 63.34; Рафферти, 18.39 — бол., Тварински, 46.33, Хьюз, 55.26 — бол., 59.09).
Счет в серии — 1:2.

В четвертый раз команды встретятся вновь на домашнем для «Херши» льду. Это произойдет в пятницу, 16 июня, в 2.00 по белорусскому времени.