Немка Херманн выиграла женский спринт в Хохфильцене. На каком месте уроженки Беларуси Блашко и Киннунен?

Начался второй этап Кубка мира.

8 декабря у женщин прошла спринтерская гонка в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Победу праздновала немка Дениз Херманн-Вик. Второе время показала Маркета Давидова из Чехии. Тройку лучших замкнула француженка Жюлия Симон.

Отметим дебют 27-летней словенки Анамарии Лампич. Трехкратная чемпионка мира в лыжах провела первую в карьере гонку в биатлоне и финишировала пятой. При этом она допустила три промаха на стрельбе. Впрочем, ей не было равных в скорости по трассе: она на 27 секунд была быстрее шведки Эльвиры Оберг, показавшая второе время дня.

Бывшая биатлонистка сборной Беларуси Дарья Блашко, которая сейчас выступает под флагом Украины, финишировала 56-й. Уроженка Городка Анастасия Киннунен в составе сборной Финляндии завершила гонку на 62-й позиции.

В пятницу, 9 декабря, пройдет мужской спринт. Начало в 15.45 (по белорусскому времени).

Напомним, белорусские и российские спортсмены отстранены от участия в Кубке мира. В этом сезоне они участвуют в Кубке России.