“Гомель” в ярком матче взял верх над “Славией”, брестское “Динамо” было сильнее “Сморгони”

«Гомель» в ярком матче взял верх над «Славией», брестское «Динамо» было сильнее «Сморгони»

Финишировал 14-й тур.

Первый матч дня прошел на гомельском стадионе «Центральный». Местная команда встречалась со «Славией», которая является одним из открытий чемпионата и которой руководит Иван Биончик, прекрасно знакомый болельщикам с берегов Сожа по работе с командой в 2021 году. Старт поединка лучше удался гостям, которые открыли счет благодаря точному удару Полоза. Однако на перерыв уже хозяева ушли, ведя в счете. Дубль оформил Александр Ануфриев.

Надо сказать, что обе стороны имели огромное количество моментов, чтобы забить еще — подтверждение чему видеообзор игры. Тем не менее до определенной поры это не удавалось. Отметим волевое решение главкома «Гомеля» Владимира Невинского. Источники утверждали, что под ним зашаталось кресло, а наставник «бело-зеленых» по истечении четверти часа снял с игры одного из ветеранов Сергей Матвейчик, чей голос в раздевалке наверняка весом.

Во втором тайме «Славия» отыгралась: отличился вышедший на замену Максим Жумабеков, с вводом на поле которого, выходит, Биончик угадал. Однако тем же самым отличился и его коллега из «Гомеля»: спустя восемь минут после появления на газоне, уже на третьей компенсированной минуте, Андрей Потапенко принес местным любимцам ценные три балла.

Гомель — Славия — 3:2 (Ануфриев, 35, 44, Потапенко, 93+; Полоз, 5, Жумабеков, 59).

Завершался уик-энд противостояниям также на юге страны. Точнее говоря, на юго-западе, где брестское «Динамо» играло со «Сморгонью». Здесь также местная дружина праздновала успех, уступая прежде в счете. Сморгонцы открыли его на 30-й минуте: самострел совершил динамовец Литвяков. Еще до антракта брестчане силами Сергея Кисляка, который играл в этом поединке на нетипичной для себя позиции на острие, отыгрались. Решающее взятие ворот снова представляло собой автогол. Он в пассиве Коваля из «Сморгони».

Динамо Бр — Сморгонь — 2:1 (Кисляк, 39, Коваль, 61-аг; Литвяков, 30-аг).