“Гомель” не удержал перевес над “Зенитом” в матче СЕХА-лиги

Белорусы были впереди после первой половины.

Программа девятого тура группового этапа СЕХА-лиги открылась в Гомеле, где местный клуб встречался с питерским «Зенитом». Гости обыграли белорусскую команду.

Гомель — Зенит — 28:36 (16:14)

Гомельчанам не впервой навязывать борьбу фаворитам из России. До Нового года они с разницей лишь в два мяча дома уступили ЦСКА (32:34). Чуть ранее «Пермским Медведям» гандболисты с берегов Сожа также проиграли не с катастрофическим отставанием (25:29). Тем не менее «Гомелю» в очередной раз не удалось зацепить соперника из соседней страны.

Незадолго до перерыва хозяева имели перевес «+4», на перерыв ушли при «+2», однако вскоре после него все нажитое растеряли. В итоге «Зенит» заработал два очка.

Положение в группе «А»: 1.Мешков Брест — 11 очков (7 игр). 2.ЦСКА — 10 (7). 3.Зенит — 9 (7). 4.Пермские Медведи — 4 (6). 5.Гомель — 0 (7).