“Гомель” и “Минск” открыли программу 22-го тура высшей лиги

«Гомель» и «Минск» открыли программу 22-го тура высшей лиги

«Сухая» победа.

В матче 22-го тура чемпионата Беларуси встретились «Гомель» и «Минск». «Зелено-белые» нанесли «горожанам» поражение со счетом 2:0.

Гомель — Минск — 2:0 (Алексиевич, 23, Адеола, 52, с пенальти).

Таким образом, у гомельчан продолжилась беспроигрышная серия под началом Андрея Горовцова. После смены рулевого команда с берегов Сожа провела уже пятую встречу. В четырех из них коллектив с юго-востока страны праздновал успех, еще в одном поединке сыграл вничью.

А вот у «горожан» продлилась черная полоса. Подопечные Сергея Яромко не сумели забить в третьей игре кряду.

Что касается течения матча, но на протяжении обоих таймов «Гомель» владел безоговорочным преимуществом. В середине первого тайма отличился опорник Илья Алексиевич, для которого это уже третий гол в четырех последних играх. Ну а после перерыва хозяева заработали право на пенальти. К «точке» подошел тот, на ком и нарушили правила, — Рэймонд Адеола.

Сегодня в Борисове также сыграют БАТЭ и бобруйская «Белшина». Стартовый свисток будет дан в 19.30.