«Гомель» и фарм-клуб СКА провели очередной матч серии за третье место в Betera-Суперлиге

Противостояние близко к развязке.

БГУФК-СКА-РГУОР и «Гомель» провели четвертый матч серии за третье место в Betera-Суперлиге.

Гомельчане приехали в Минск с лидерством: они вели в противостоянии до трех побед со счетом 2:1 и были готовы сделать последний шаг к медалям. Однако у молодежи из системы СКА были свои аргументы.

Хозяева площадки с самого начала взялись за дело и постарались создать отрыв. К перерыву он составлял уже четыре мяча – 18:14. Вторая половина вышла не менее результативной. А перевес БГУФК-СКА вырос до шести голов, несмотря на порой удачные действия гомельских вратарей.

Лучшим бомбардиром в составе победителей стал разыгрывающий Кирилл Рабчинский, который забросил восемь мячей. Девять голов на счету Сергея Журова из «Гомеля». Фарм СКА сравнял счет в противостоянии до трех побед – 2:2. Обладатели бронзовых медалей определятся 3 июня в Гомеле. Начало решающего матча – в 13.00.

БГУФК-СКА-РГУОР – Гомель – 39:33 (18:14)

БГУФК-СКА: Жуковец, Пигалев, Королев; Барбашинский, Зинейкин, Баранчик (4), Жуковец, Бурчак, Царев (7), Матвеенко, Зеневич (1), Рабчинский (8), Пигалев, Королев (1), Лукашенок (3), Дмитрусик (1), Карпилович (6), Красочко (1), Ермаков (7).

ГОМЕЛЬ: Сукало (1/12, 8%), Корсак (8/34, 23%), Минченко; Бегун (1), Ященко (5), Кравцов, Саратовский, Красовский (5), Зинченко (2), Михальчук (6), Пилюк (5), Меженников, Томашук, Кожедуб, Скрипак, Журов (9), Минченко.

Напомним, чемпионом Беларуси в очередной раз стал «Мешков Брест». Он в финальной серии обыграл минский СКА, причем сделал это «всухую» - 3:0. Ранее в «регулярке» брестчане не смогли добыть ни одной победы над минчанами. Однако в финале армейцы, которые выиграли гладкий чемпионат, не смогли ничего противопоставить многолетним гегемонам.