Голландцы в концовке вырвали победу у сенегальцев. У “Оранье” 16 матчей без поражений после возвращения Луи ван Гала

Чемпионам Африки не хватило травмированного Мане.

Во втором матче понедельника на чемпионате мира сборная Нидерландов оказалась сильнее сенегальцев в группе «А».

Сенегал — Нидерланды — 0:1 (Гакпо, 84, Клаассен, 99+)

Исход матча решил точный удар головой Коди Гакпо после подачи Френки де Йонга на 84-й минуте. Полузащитник ПСВ является лучшим бомбардиром голландского чемпионата — 9 голов в 14 встречах. Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны «Манчестер Юнайтед».

А в начале 99-й минуты (при 8 добавленных) второй гол оформил нападающий «Аякса» Дэви Клаассен. Он удачно сработал на добивании после удара Мемфиса Депая.

Беспроигрышная серия «оранжевых» после возвращения Луи ван Гала выросла до 16 матчей (+12=4).

Таким образом, после первого тура таблицу группы «А» с тремя очками возглавляют нидерландцы и эквадорцы. Напомним, в воскресном матче открытия южноамериканцы с таким же счетом переиграли хозяев-катарцев.

В стартовой встрече понедельника англичане разгромили иранцев — 6:2. Закроет игровой день поединок сборных США и Уэльса (22.00).