Гол Всеволода Садовского помог «Ордабасы» пройти «Дифферданж» в Лиге конференций

Драма в Шымкенте.

«Ордабасы» под руководством Александра Седнева при участии Сергея Игнатовича и Всеволода Садовского пробился в 3-й раунд квалификации Лиги конференций УЕФА.

Клуб из Шымкента оказался сильнее люксембургского «Дифферданжа». После выездного поражения чемпион Казахстана дома взял реванш и оказался сильнее по сумме двух встреч.

Ордабасы (Казахстан) — Дифферданж (Люксембург) — 4:3 (пенальти — 4:3) (Бруско, 24-автогол, Тагыберген, 55, Садовский, 82, Турсунбай, 117, с пенальти; Трани, 2, Жоржиньо, 59, 120).
Первый матч — 0:1.

Белоруссий форвард вступил в игру на 78-й минуте, заменив экс-нападающего солигорского «Шахтера» Дембо Дарбо, и вскоре вывел свою команду вперед. Его гол перевел игру в дополнительное время.

Садовский впервые отличился в 2024 году. До этого он провел 16 матчей без результативных действий.

Игнатович, отыгравший весь первый матч с «Дифферданжем», на сей раз остался на скамейке запасных.

В дополнительное время «Ордабасы» дважды получал право на пенальти. Но в концовке первого экстра-тайма — после удаления игрока гостей Леандро за фол в штрафной — Бауыржан Исламхан не реализовал одиннадцатиметровый. А вот Сагадат Турсунбай был точен.

Тем не менее «Дифферданж» даже в меньшинстве смог перевести матч в серию пенальти. Но она осталась за хозяевами поля. Кстати, решающий пенальти реализовал Садовский.

В следующем раунде «Ордабасы» встретится с «Пюником», который прошел северомакедонскую «Стругу». Напомним, «Пюник» был соперником минского «Динамо» на старте квалификации Лиги чемпионов.