Гол Степана Фальковского не спас СКА от поражения в Магнитогорске

Первая белорусская шайба нового сезона.

Хоккеисты СКА стартовали в сезоне-2024/25 КХЛ с выездного поражения в овертайме от магнитогорского «Металлурга».

Металлург — СКА — 5:4(ОТ) (Петунин, 14:31, Гераськин, 21:24, Пресс, 23:27-бол., Козлов, 34:31, Уилсон, 60:33; Фальковский, 7:09-бол., Е.Кузнецов, 21:41, Рендулич, 31:47, Грицюк, 43:49).

Открывший счет Степан Фальковский стал автором первого белорусского гола в нынешнем чемпионате. Его одноклубник Владимир Алистров не отметился результативными баллами за 18 минут 5 секунд на площадке. Еще один белорус Сергей Сапего переодевался на игру, но на лед не выходил. Вратарь Павел Мойсевич не попал в заявку питерского клуба.

У «Магнитки» Владислав Еременко оформил уже 2-й ассист в сезоне. Он отдал голевую передачу Андрею Козлову. Данила Паливко не был заявлен на матч.

Уральцы одержали первую победу в «регулярке». Ранее они уступили «Локомотиву» в матче за Кубок открытия (2:3).