Гол “Шерифу” с пенальти стал для Криштиану Роналду первым в сезоне. Он поразил ворота украинца Максима Коваля

Гол «Шерифу» с пенальти стал для Криштиану Роналду первым в сезоне. Он поразил ворота украинца Максима Коваля

Теперь прорвет?

В первом слоте игрового дня Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» расправился с молдавским «Шерифом» — 2:0.

Второй гол манкунианцев на 39-й минуте провел Криштиану Роналду, поразив ворота украинца Максима Коваля с пенальти. Для португальца это первое результативное действие в сезоне.

Безголевая серия во всех турнирах длилась 7 матчей. Ранее КриРо не смог забить «Брайтону», «Брентфорду», «Ливерпулю», «Саутгемптону», «Лестеру» и «Арсеналу» в премьер-лиге, а также «Реалу Сосьедад» в Лиге Европы.

Добавим, что счет в матче с «Шерифом» на 17-й минуте открыл Джейдон Санчо. В составе молдавского клуба всю игру провел экс-защитник могилевского «Днепра», брестских «Динамо» и «Руха» Габи Кики.

В другом поединке группы «E» «Реал Сосьедад» одолел «Омонию» (2:1) и возглавил таблицу с шестью очками. У «Манчестер Юнайтед» и «Шерифа» по три балла.

Сейчас манкунианцев ждет пауза: напомним, воскресный матч премьер-лиги с «Лидсом» был перенесен из-за похорон королевы Елизаветы II.