Гол Шаранговича помог “Калгари” заработать очко в матче НХЛ с “Нью-Йорк Айлендерс”

Гол Шаранговича помог «Калгари» заработать очко в матче НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс»

А еще белорус классно реализовал буллит.

Белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович отметился заброшенной шайбой и реализованным буллитом в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс».

Калгари — Айлендерс — 4:5 (бул.) (1:1, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1) (Поспишил, 12.16, Коулмэн, 37.03, Уигар, 43.12, Шарангович, 53.43; Фэшинг, 16.52, Палмьери, 24.07, Барзэл, 28.07, Нельсон, 43.32, Вальстрем, 65.00-решающий буллит).

Именно гол звезды Betera перевел поединок в овертайм. Минчанин подставил клюшку под дальний бросок Ноа Хэнифина, что дезориентировало вратаря соперника Илью Сорокина.

Затем Шарангович стал единственным в составе хозяев, кто реализовал свою попытку в послематчевой серии буллитов. Он переиграл Сорокина броском с неудобной руки. Но это не помогло «Калгари» заработать бонусный балл — «Айлендерс» прервали 7-матчевую серию поражений.

Шарангович провел на льду 9 минут 48 секунд в 4-м звене с Эй-Джеем Гриром и Адамом Ружичкой. На счету Егора 2 броска в створ ворот. Теперь у него 6 (3+3) баллов в 17 встречах нынешнего сезона.

В ночь на 21 ноября «Калгари» откроет 4-матчевую выездную серию поединком с «Сиэтлом». В таблице Тихоокеанского дивизиона «Флэймз» с 15 очками занимают 6-е место.