Гол-красавец, дубль и разгром. «Сморгонь» и «Ислочь» открыли 3-й тур чемпионата Беларуси

Вот какой исход.

«Ислочь» разгромила «Сморгонь» на старте 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Подопечные Дмитрия Комаровского отправили в ворота соперников четыре безответных гола.

Сморгонь – Ислочь – 0:4

Голы: 0:1 – Сенько (16). 0:2 – Ровдо (17). 0:3 – Аду (23). 0:4 – Аду (59).

Начало разгрому положил Валерий Сенько, причем сделал это чрезвычайно эффектно. Полузащитник «Ислочи» пробил с лета с линии штрафной прямо под перекладину. Вратарь не ожидал удара и не достал мяч.

Уже через минуту Сенько оформил «1+1», ассистировав Глебу Ровдо. А затем Принс Аду оформил дубль в первом и во втором таймах, довершив начатое партнерами.

«Ислочь» нанесла в два раза больше ударов – 12:6. В створ «волки» попали семь раз против трех у соперника. По угловым тоже впереди «Ислочь» – 7:6. Чаще владели мячом тоже гости.

«Ислочь» добилась разгромной победы во второй игре кряду. В прошлом туре «волки» разгромили брестское «Динамо» со счетом 3:0. В стартовом матче команда Дмитрия Комаровского уступила минскому «Динамо» с таким же счетом.

В лайв-таблице «Ислочь» поднялась на третье место, «Сморгонь» идет восьмой с тремя баллами в активе.

Завтра в рамках чемпионата Беларуси пройдут три матча: «Минск» примет БАТЭ, «Белшина» сыграет с «Торпедо», м минское «Динамо» встретится со «Слуцком».