Гол Кирилла Капленко помог “Балтике” обыграть ЦСКА и покинуть зону вылета в РПЛ

Неожиданность в Калининграде.

В матче 26-го тура чемпионата России по футболу «Балтика» с тремя белорусами в составе дома обыграла ЦСКА.

Балтика — ЦСКА — 3:1 (Бистрович, 51-п, Алекс Фернандес, 76, Капленко, 85; Глебов, 92+).

Виталий Лисакович и Юрий Ковалев вышли в стартовом составе калининградского клуба. Они не отметились результативными действиями и были заменены по ходу второго тайма: вместо Лисаковича на 68-й минуте вышел Кирилл Капленко, тогда как Ковалев покинул поле на 79-й минуте.

Именно Капленко закрепил преимущество «Балтики» в счете дальним ударом в правый угол ворот.

Это первый гол белорусского полузащитника за команду Сергея Игнашевича после зимнего трансфера из «Оренбурга». Всего в 19 матчах текущего сезона РПЛ на счету Капленко 1+2 по системе «гол+пас».

«Балтика» одержала 3-ю победу в 4 последних турах и покинула зону вылета. Набрав 26 очков, она занимает 12-е место. При этом у идущих ниже в зоне стыков «Оренбурга» и «Факела» также по 26 баллов и по матчу в запасе. В зону прямого вылета опустился «Урал» Виктора Гончаренко, который отстает от конкурентов на 2 очка и сегодня, 29 апреля (15:15), сыграет в Казани с «Рубином».

ЦСКА остается на 7-м месте с 38 баллами.