Гол и результативный пас Ильи Шкурина помогли “Стали” обыграть “Заглембе” в чемпионате Польши

Гол и результативный пас Ильи Шкурина помогли «Стали» обыграть «Заглембе» в чемпионате Польши

Белорусский форвард в ударе.

Белорусский нападающий мелецкой «Стали» Илья Шкурин отличился во втором подряд матче польской Экстракласы.

В рамках 8-го тура «Сталь» дома нанесла поражение «Заглембе» со счетом 4:2. Отметим, что команда из Любина играла в меньшинстве с 28-й минуты.

24-летний футболист открыл счет на 21-й минуте, убежав в отрыв и поразив правый от себя угол ворот. На исходе первого тайма Шкурин ассистировал Мацею Доманьскому, которому удался классный удар из-за пределов штрафной.

В начале второй половины Илья заработал желтую карточку, а на 67-й минуте уступил место на поле Каю Мерилуото. Именно Мерилуото уже на следующей минуте упрочил преимущество «Стали».

В нынешнем сезоне в активе Шкурина 3+2 по системе «гол+пас». В прошлом туре он забил мяч в ворота хожувского «Руха». Тогда была зафиксирована ничья — 1:1.

«Сталь» набрала 12 очков и поднялась на 6-е место. Отставание от лидирующего «Шленска» составляет 4 балла.