Гол и передача Левандовского помогли Польше обыграть Саудовскую Аравию

Поляки идут без поражений.

В матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Польши обыграла команду Саудовской Аравии.

Польша — Саудовская Аравия — 2:0

Полузащитник «Наполи» Петр Зелиньски открыл счет на 39-й минуте, а на 82-й форвард «Барселоны» Роберт Левандовский удвоил перевес поляков. Отметим, на 45-й минуте аравийцы не смогли реализовать пенальти: Салем аль-Давсари, представляющий клуб «Аль-Хиляль», проиграл дуэль вратарю «Ювентуса» Войцеху Щесны.

34-летний Левандовский впервые в карьере забил на чемпионате мира. Празднуя взятие ворот, поляк заплакал. Кроме того, он ассистировал Зелиньскому при первом взятии, что стало для Роберта первым результативным действием на ЧМ.

Благодаря этой победе Польша возглавила группу «С» и повысила шансы на выход в плей-офф.

Группа «С»: Польша — 4 очка (2 матча), Саудовская Аравия — 3 (2), Мексика — 1 (1), Аргентина — 0 (1).

Сегодня в 22:00 начнется матч Мексики и Аргентины. Поединки 3-го тура этой группы состоятся 30 ноября.