Гол и ассист Владимира Алистрова помогли СКА одержать 7-ю победу подряд в КХЛ

Повержен лидер конференции.

2 (1+1) очка белорусского форварда Владимира Алистрова способствовали волевой домашней победе СКА над «Спартаком» в КХЛ.

СКА — Спартак — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) (Алистров, 5.27, Воробьев, 39.04, Никишин, 42.43-мен.; Цыплаков, 32.38-бол., Локтионов, 35.15).

Сначала Алистров оформил 10-й гол в сезоне, переиграв экс-одноклубника по минскому «Динамо» Патрика Рыбара. А в начале заключительного периода могилевчанин в меньшинстве ассистировал Александру Никишину, который убежал один на один с вратарем и забросил победную шайбу.

Алистров остается лучшим бомбардиром питерцев. Теперь у него 28 (10+18) результативных баллов.

Его одноклубник Сергей Сапего не отметился в голевых атаках своей команды. Еще один белорусский защитник СКА — Степан Фальковский — не попал в заявку, поскольку снова внесен в список травмированных.

В составе «Спартака» нападающий сборной Беларуси Шейн Принс провел больше 18 минут на льду и исполнил 3 броска в створ ворот, но не набрал очков.

СКА продлил победную серию до 7 матчей и с 40 очками идет 5-м в конференции «Запад». «Спартак», несмотря на 2-е подряд поражение, сохраняет лидерство с 49 баллами.