Гол Егора Шаранговича в меньшинстве помог «Нью-Джерси» обыграть «Детройт» в НХЛ

Четвертая победа «дьяволов» в сезоне.

Белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович отметился второй в сезоне заброшенной шайбой в победном выездном матче с «Детройтом» (6:2).

Амбассадор Betera отличился во втором периоде, реализовав выход «2 в 1» в меньшинстве и сделав счет 4:1. Он не стал делиться шайбой с партнером и собственноручно вогнал ее под перекладину ворот Алекса Недельковича. Тем самым Шарангович продлил свою результативную серию до трех матчей, в которых набрал 3 (2+1) очка. Кроме того, форвард округлил свой бомбардирский показатель за карьеру в НХЛ: теперь у него 80 (42+38) баллов в 137 матчах.

Шарангович провел на льду 14 минут 49 секунд, реализовал единственный бросок в створ, допустил одну потерю, сделал один блок и выиграл одно вбрасывание из двух. Кроме того, он поучаствовал в голе Доусона Мерсера, заслонив обзор Недельковичу.

Помимо Шаранговича и Мерсера, в составе «Нью-Джерси» отличились Йеспер Братт, Джек Хьюз и Нико Хишир. При этом Братт оформил голевой дубль, продолжил набирать очки в каждом матче сезона и был признан первой звездой. Отметим, что по сравнению с игрой против «Вашингтона» предыдущей ночью (3:6) в заявке «дьяволов» отсутствовал двукратный обладатель Кубка Стэнли с «Тампой» Ондрей Палат. Из-за травмы чеха тренерам пришлось перекраивать звенья. Решение объединить в одной тройке Эрика Хаулы, Хьюза и Братта оказалось удачным: двое последних заработали 7 (2+5) очков на двоих.

Добавим, что до этого матча «Детройт» не пропускал в меньшинстве, ликвидировав 17 попыток соперников подряд. Но «Нью-Джерси» реализовал первое и единственное за вечер большинство, затратив всего 8 секунд.