Гол Егора Шаранговича не уберег “Калгари” от поражения во встрече с “Торонто”

Гол Егора Шаранговича не уберег «Калгари» от поражения во встрече с «Торонто»

Серия из четырех побед прервана.

«Торонто» в гостях взял верх над «Калгари» в регулярном чемпионате НХЛ.

Калгари — Торонто — 3:4 (Шарангович, 10.52, Кадри, 15.23 — бол., Манджапане, 37.53; Мэттьюс, 18.24, 24.08, 33.39, Марнер, 27.44 — бол.).

Счет в этой встрече открыл Егор Шарангович. Белорусский хоккеист удачно подставил клюшку под бросок Расмуса Андерссона в середине первого периода. Вскоре «Калгари» счет удвоил. Правда, в итоге «огоньки» не заработали в матче даже очка.

Успех «Торонто» стал возможен благодаря удачным действиям Остона Мэттьюса, который оформил хет-трик. Таким образом, осталась позади успешная серия «Флэймз» из четырех побед.

Звезда Betera в игре с «Мэйпл Ливз» провел на льду 20 минут 3 секунды, совершил одну потерю и один перехват и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Всего в нынешнем сезоне у Шаранговича 32 (19+13) бомбардирских балла в 45 матчах. Ранним утром воскресенья «Калгари» примет «Эдмонтон» (начало в 6:00 по минскому времени).