Главный тренер «Крыльев Советов» пояснил, почему мало играет Егор Карпицкий

Для корреспондента Bet News.

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин после поражения команды в 18-го туре российской премьер-лиги от московского «Спартака» (0:3) ответил на вопрос Bet News касательно белорусского легионера Егора Карпицкого. Наш нападающий, который пополнил ряды самарского клуба летом, в последнее время пользуется недостаточным доверием.

В этом матче Карпицкий остался на скамейке запасных. В последних пяти встречах он в общей сложности провел на поле лишь четыре минуты.

— Егор пришел к нам буквально перед стартом чемпионата — и времени на адаптацию у него не хватало. Это очень интересный, перспективный молодой футболист. Но мы понимаем — и ему тоже об этом говорим — что нужна лучшая готовность в плане ведения единоборств — физических, контактных. Наверное, в чемпионате Беларуси, где он неплохо выступал и забивал, нет таких плотности и интенсивности игры — и к ним надо тоже привыкать. Мы это воспринимаем как данность.

Ни в коем случае не отворачиваемся от Егора, особенно учитывая его возраст, — это наше будущее, наша перспектива. Но сейчас ему надо повзрослеть, заматереть — и быть готовым к тому уровню мужской борьбы, которая есть в чемпионате РПЛ. Мы об этом с ним говорили буквально вчера. Сегодня, в матче со «Спартаком», Егор мог выйти, но заболел: у него температура, которая появилась утром. Видимо, молодежь наша вместе ходит — и друг другу они легко бациллы передают. Почти никто из молодых не был здоров в последнем недельном цикле, — сказал Осинькин.

Фото: пресс-служба ФК «Крылья Советов».

0

0

0

Футбол

22.06.26 12:52

Александр Шагойко о гродненских болельщиках: 12-й игрок у «Немана» есть всегда!

Комплимент.

Футбол

22.06.26 12:12

Александр Гутор о ничьей с «МЛ»: учитывая, как складывалась игра, хотелось большего

Но результат, на его взгляд, закономерен.

Теннис

22.06.26 12:08

Диана Шнайдер поставила бы Арину Соболенко руководить пит-стопом в Формуле-1

«Пегула тоже отлично справилась бы».

Футбол

22.06.26 11:54

Алексей Иванов о ситуации в «МЛ»: не интересует. Хочу смотреть только на свою команду!

И это правильно.

Футбол

22.06.26 11:42

Футболист «Динамо» Минск Варданян высказался о скандале в «МЛ» вокруг Адиева

«Пусть крутят, меняют тренеров».

Футбол

22.06.26 11:15

Карэн Варданян высказался о предстоящих матчах «Динамо» с «Силексом» в Лиге конференций

«У нас только один вариант».

Футбол

22.06.26 11:04

Карэн Варданян: все знают характер «Немана», это классный соперник

Комментарий форварда «Динамо» после матча в Гродно.