Главный тренер БАТЭ Сергей Зеневич рассказал о причинах ничьи с “Торпедо”-БелАЗом

У микрофона рулевой «желто-синих».

Главный тренер БАТЭ Сергей Зеневич прокомментировал итоги матча против «Торпедо»-БелАЗ (1:1).

«Не совсем получился первый тайм. Много брака в простых передачах, где-то была несогласованность в взаимодействиях. Были подходы, но хотелось бы чаще. После перерыва включились скорости. Стали возникать моменты. В этом году, к сожалению, мы обстреляли все штанги и перекладины. Пока мяч не идет [в ворота], к сожалению. Где-то мы были ближе к победе, но, к сожалению, ничья. Соперник тоже старался. Что тут сказать.

Заранее планировали замены. Шарковский вышел вместо травмированного Громыко. В этом году у молодежи появилось больше шансов проявить себя. Мы им это даем.

Почему Шуманский не играет в стартовом составе? Ситуация иногда диктует так, что нападающему надо играть иногда в обороне. Шуманского любят в Борисове. Его время придет. Я и в разговорах с ним говорю, чтобы он не зацикливался на этом. Он талантливый парень», — сказал специалист после матча.