Гандболисты СКА обыграли “Зенит” в первом матче 1/4 финала СЕХА-лиги

Выездная победа «армейцев».

Вице-чемпион Беларуси по гандболу СКА одержал выездную победу над «Зенитом» в первом матче 1/4 финала СЕХА-лиги (дивизион «Восток»).

Зенит — СКА — 27:32 (13:15) (Луня, Петров, Виноградов — по 5; Сельвесюк, Немков — по 6, Хмельков, Баранчик — по 5).

К 20-й минуте гости вели с разницей в 6 мячей. Но уже в начале второго тайма питерцы полностью ее нивелировали. Однако СКА так и не позволил своему сопернику хотя бы раз выйти вперед и довел матч до победы.

Добавим, что капитан минчан Дмитрий Камышик получил красную карточку на 17-й минуте. «Зенит» сыграл без своего лидера — правого полусреднего Дмитрия Киселева.

Ответный матч состоится 6 марта в Минске.

В еще одном поединке 29 февраля «Пермские Медведи» уступили дома «Чеховским Медведям» — 29:36. Белорусский разыгрывающий гостей Артем Кулак отметился 3 голами при 60-процентной реализации бросков.

Таким образом, во всех четвертьфиналах первые встречи остались за приезжими командами. Ранее «Мешков Брест» разгромил в Могилеве «Машеку» (34:20), а ЦСКА был сильнее «Виктора» на его площадке (37:30).