Гандболисты сборной Франции впервые за 20 лет остались без олимпийской медали

Еще и на домашних Играх.

Мужская сборная Франции по гандболу проиграла Германии и не вышла в полуфинал домашних Олимпийских игр в Париже.

Немцы дожали хозяев соревнований в дополнительное время — 35:34. Хотя еще в начале второго тайма они проигрывали с разницей в 6 мячей (14:20).

Самым результативным игроком матча стал полусредний сборной Германии Ренарс Ущинс. Он забросил 14 мячей при 67-процентной реализации. У французов 10 голов в активе Дика Мема. Но именно Мем совершил роковую потерю на исходе второго тайма, после чего немцы перевели игру в экстра-тайм.

Впервые с Олимпиады-2004 в Афинах Франция не попадет на пьедестал. С тех пор она взяла 3 олимпийских золота и одно серебро.

В еще одном четвертьфинале Испания также в экстра-тайме обыграла Египет — 29:28. Следующим соперником Испании будет Германия.