Гандболисты сборной Беларуси обыграли Россию в своем дебютном матче в Гомеле

Команда Юрия Шевцова повела 2-0 в Суперсерии.

Мужская сборная Беларуси по гандболу одержала вторую победу над командой России в рамках ноябрьской Суперсерии.

1 ноября белорусы одолели соперника в Могилеве (32:28), а теперь были сильнее в Гомеле. К слову, второй по величине город страны впервые в истории принял матч с участием мужской сборной Беларуси.

Беларусь — Россия — 27:26 (13:7) (Хмельков, Вайлупов — по 4, Рудь, Плюто, Юринок, Кулеш — по 3; Киселев — 11, Санталов — 6).

С первых минут в воротах хозяев появился Игорь Черников. Первый тайм он провел сверхнадежно. Так, гости впервые забросили голкиперу «Зенита» лишь на 13-й минуте.

После перерыва уже россияне совершили рывок, что позволило им сравнять счет. Затем белорусы снова убежали в отрыв и довели игру до победы.

Отметим, что один лидеров белорусской сборной Артем Королек просидел весь матч на скамейке запасных.

Ноябрьская программа Суперсерии завершится в воскресенье, 5 ноября (16.00), в Минске. Команды сыграют во дворце спорта «Уручье».