Футболисты сборной Беларуси сыграли вничью с Болгарией на старте Лиги наций

Федор Лапоухов — MVP.

Сборная Беларуси по футболу стартовала в 4-м розыгрыше Лиги наций УЕФА с нулевой ничьей против команды Болгарии.

Беларусь — Болгария — 0:0
Беларусь:
Лапоухов; Ковалев (Карпович, 64), Волков, Мартынович (к), Забелин, Капленко, Яблонский (Селява, 77), Антилевский (Киреев, 64), Эбонг (Климович, 83), Печенин, Шикавка (Мельниченко, 83).
Болгария: Митов; В.Попов, Атанасов, Антов (М.Минчев, 77), Нюрнбергер, Петков, Груев, Десподов (к) (Иванов, 83), Ф.Крастев, Кирилов (И.Минчев, 77), Колев (Ахмедов, 83).

Матч состоялся на нейтральном поле в Залаэгерсеге без зрителей.

Болгары доигрывали в меньшинстве из-за удаления Филипа Крастева на 74-й минуте. При этом они превзошли белорусов по количеству ударов (17 — 8), попаданий в створ ворот (8 — 3) и угловым (6 — 5).

За национальную команду Беларуси дебютировал форвард минского «Динамо» Трофим Мельниченко. Его одноклубник Федор Лапоухов, а также Павел Забелин из «Сокола» впервые сыграли за сборную в официальном матче. Лапоухов еще до перерыва оформил 7 сэйвов.

Добавим, что сборные Беларуси и Болгарии впервые в истории разошлись миром. В предыдущих 8 их встречах 5 раз сильнее были болгары, трижды — белорусы.

В другом поединке группы Северная Ирландия переиграла Люксембург — 2:0. Именно Люксембург станет следующим соперником сборной Беларуси. Игра состоится 8 сентября в столице Великого Герцогства.

Турнирное положение в группе С3 (после первого тура): 1.Северная Ирландия — 3 очка. 2.Болгария — 1. 3.Беларусь — 1. 4.Люксембург — 0.

900-й гол Криштиану Роналду, первая за 20 лет победа Сан-Марино. Итоги дня в Лиге наций