Футболисты минского «Динамо» стартовали в Лиге чемпионов ничьей в матче с «Пюником»

Все решит «ответка».

В Мезекевешде состоялся матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, в котором минское «Динамо» сыграло вничью с «Пюником».

Динамо (Минск, Беларусь) — Пюник (Армения) — 0:0

Белорусский клуб сыграл в следующем составе: Лапоухов, Пигас, Политевич (к), Гаврилович, Раи Лопес, Школик (Педро Игор, 66), Селява, Демченко (Быков, 85), Подстрелов (Бахар, 85), Мельниченко (Хващинский, 89), Жердев (Альфред, 66).

Отметим дебют за «Динамо» Педро Игора и Стивена Альфреда.

В первом тайме номинальные хозяева поля вдвое превзошли соперника по количеству ударов (10 — 5). Наиболее близок к голу был форвард Трофим Мельниченко. Но после его удара головой мяч попал в штангу.

Второй тайм также прошел при статистическом перевесе минского клуба. Но в итоге счет так и не был открыт.

На 53-й минуте болгарский арбитр Волен Чинков предъявил желтую карточку главному тренеру «Динамо» Вадиму Скрипченко. Кроме того, «горчичниками» нагрузились Вадим Пигас, Сергей Политевич и Никита Демченко.

Ответный поединок пройдет во вторник, 16 июля, в Ереване.