Футболисты минского «Динамо» прошли «Линкольн» и сыграют с «Андерлехтом» в Лиге Европы

Евроосень обеспечена.

Минское «Динамо» обыграло гибралтарский «Линкольн Ред Импс» по сумме двух матчей в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА.

После условно домашней победы со счетом 2:0 белорусский клуб уступил на выезде с минимальной разницей.

Линкольн (Гибралтар) — Динамо (Минск, Беларусь) — 2:1 (Де Барр, 30, Пигас, 78-автогол; Альфред, 54).
Первый матч — 0:2.

В первом тайме хозяева превзошли соперника по количеству ударов (10 — 5) и попаданий в створ ворот (6 — 1) и воплотили это преимущество в гол Ти-Джея Де Барра.

В перерыве тренерский штаб гостей во главе с Вадимом Скрипченко сделал сразу 4 замены. Но ответный гол организовали футболисты, вышедшие в стартовом составе: с передачи Раи Лопеса отличился Стивен Альфред. Нигерийский форвард открыл счет голам за «Динамо». До этого он отметился 2 результативными передачами в 5 матчах.

Однако ближе к концу второго тайма «Линкольн» вновь вышел вперед: после удара Де Барра мяч влетел в сетку рикошетом от Вадима Пигаса.

Таким образом, «Динамо» пробилось в плей-офф квалификации Лиги Европы. Там его соперником станет 34-кратный чемпион Бельгии «Андерлехт». Матчи пройдут 22 августа в Мезекевешде и 29 августа в Брюсселе.

В случае прохода «Андерлехта» динамовцы сыграют в основном раунде Лиги Европы, в случае вылета — в основном раунде Лиги конференций.