Футболисты минского “Динамо” обыграли “Гомель” на старте турнира в Могилеве

Результативный матч.

В первом матче предсезонного Mogilev Cup-2024 минское «Динамо» нанесло поражение «Гомелю» со счетом 3:1.

В стартовых составах обеих команд вышли сразу по три так называемых ИНП — игрока, находящихся на просмотре. Именно один из таких футболистов и стал автором единственного гола «Гомеля» на 40-й минуте.

У чемпионов Беларуси отличились Владимир Хващинский (16-я минута), Матвей Дубатовка (57-я) и Трофим Мельниченко (78-я). За столичный клуб дебютировали Илья Черняк и Вадим Пигас, появившиеся на поле с первых минут. А вот еще один новобранец — полузащитник Дмитрий Подстрелов — остался вне заявки на игру.

Экс-полузащитник “Шахтера” и БАТЭ стал футболистом минского “Динамо”

Позже сегодня в могилевском футбольном манеже состоится второй матч турнира: местный «Днепр» примет «Неман» (20:00).