Футболист сборной Беларуси покинет клуб чемпионата Казахстана. Дело в финансовых проблемах, но не только

Комплекс проблем.

Полузащитник сборной Беларуси Дмитрий Подстрелов покинет «Каспий» из Актау, выступающий в чемпионате Казахстана.

24-летний уроженец Могилева не согласен с решением руководства клуба сократить заработную плату в связи с финансовыми проблемами, сообщает meta-ratings.kz.

Во вчерашней игре «Каспия» против «Жетысу» Подстрелов не выходил на поле. В том матче «Каспий» имел преимущество в 2 мяча, однако в концовке встречи разбазарил перевес и уступил со счетом 2:3.

Как сообщили казахстанские источники телеграм-каналу «Ухо», Дмитрий стался недоволен тем, что его не наигрывали в старте перед матчем против «Жетысу», о чем и сообщил главному тренеру Игорю Ангеловскому. Тот, в свою очередь, решения не поменял и оставил игрока в запасе. По итогу игровых минут на поле он не получил. При этом финансовые проблемы в клубе действительно имеют место быть.

За сборную Беларуси полузащитник сыграл 14 матчей и забил 1 гол. До перехода в «Каспий» в феврале 2023 года белорус играл на родине за солигорский «Шахтер», до того — за могилевский «Днепр».

Помимо Подстрелова, за клуб из Актау выступают еще двое белорусов: Алексей Залеский и Максим Плотников.

После 12 туров «Каспий» занимает 12-е место (из 14) в таблице, имея 10 баллов. Сам Дмитрий принял участие в 11 поединках (825 минут) и оформил 2 (1+1) очка по системе «гол плюс пас».