Футболист «Минска» Тимофей Мартынов стал автором первого гола чемпионата Беларуси 2023 года. Что о нем известно?

Молодой и перспективный.

Нападающий ФК «Минск» Тимофей Мартынов забил первый гол 33-го чемпионата Беларуси в высшей лиге.

17-летний футболист отличился на 35-й минуте матча со «Славией». Он поразил ворот мозырского клуба шикарным обводящим ударом из-за пределов штрафной в правую от себя «девятку».

Мартынов еще в прошлом году начал привлекаться в основу «Минска». В чемпионате страны-2022 на его счету 14 матчей. Правда, в них он отыграл суммарно 173 минуты, то есть в среднем менее 13 минут за игру. Но в его активе есть один голевой пас. Кроме того, на счету форварда 2 матча в Кубке Беларуси (65 минут).

До перехода в стан «горожан» Мартынов выступал в системе брестских «Динамо» и «Руха». В столичном клубе он с марта прошлого года. Портал Transfermarkt оценивает Тимофея в 75 тысяч евро.

Мартынов привлекается в андеровские сборные Беларуси. Так, он уже играл за U-15, U-17 и U-18. Дебют за команду не старше 18 лет под руководством Александра Юревича состоялся 20 ноября в матче с российскими сверстниками (1:2). Тогда именно Мартынов забил единственный мяч в составе белорусов.