Французские гандболистки в овертайме вырвали победу у Швеции и вышли в финал Олимпиады

В шаге от «защиты» титула.

Первым финалистом женского олимпийского турнира в гандболе стала сборная Франции. Хозяйки в упорной борьбе переиграли девушек из Швеции. Самой результативной в их составе стала Тамара Хорачек — 8 голов.

Швеция — Франция — 28:31 ОТ (12:10, 25:25, 3:6)

После счета 4:3 в первом тайме француженки в основное время в счете больше не вели. Однако все же сумели героическими усилиями сравнять цифры незадолго до окончания второй половины. Овертайм прошел уже целиком под контролем олимпийских чемпионок 2021 года, которые отпраздновали успех.

Три года назад, напомним, они обыграли в финале соперниц, представлявших ОКР (Олимпийский комитет России).

Сейчас их противник определится во втором полуфинале, где сойдутся команды Норвегии и Дании (22:30).