Франция победила Польшу и стала третьим четвертьфиналистом ЧМ-2022

У Мбаппе два гола и передача.

В третьем матче 1/8 финала катарского чемпионата мира сборная Франции уверенно обыграла команду Польши.

Франция — Польша — 3:1

Счет под занавес первого тайма забил Оливье Жиру, представляющий итальянский «Милан». Для 36-летнего форварда это уже 52-й гол за национальную сборную, что является рекордом.

На 74-й минуте Килиан Мбаппе из «ПСЖ» увеличил перевес французов, он же довел разницу до крупной на 91-й. Интересно, что Мбаппе ассистировал Жиру при первом голе.

Отметим, на 98-й минуте Роберт Левандовски не забил пенальти, однако арбитр заметил нарушение и Польша получила вторую возможность нанести удар. К мячу снова подошел один из лидеров «Барселоны» Левандовски и на сей раз не ошибся.

Статистически матч сложился в пользу Франции: 17:12 по ударам, 8:3 по ударам в створ ворот, 108:95 по атакам и 68:39 по опасным атакам.

Ранее в четвертьфинал ЧМ-2022 пробились команды Нидерландов и Аргентины.

В следующей стадии Франция сыграет с победителем пары Англия — Сенегал, чей матч состоится 4 декабря и стартует в 22:00.