Форвард «Шахтера» Андрей Соловей может продолжить карьеру в Казахстане

Очередной белорус в стране степей?

Нападающий Андрей Соловей пополнит многочисленную белорусскую диаспору в чемпионате Казахстана.

По сведениям Телеграм-канала «Ухо», футболист продолжит карьеру в «Аксу». Пока в этом клубе нет белорусов. Но ранее сообщалось, что здесь может оказаться вратарь Александр Гутор, который не играл на профессиональном уровне с 2021 года.

В настоящее время Соловей остается футболистом «Шахтера», в который он перешел год назад из «Гомеля» в статусе лучшего игрока Беларуси 2021 года. Однако журналист «Беларусь 5» Евгений Табула заявил, что обладает достоверной информацией об уходе Соловья из солигорского клуба.

В нынешнем сезоне Соловей поучаствовал в двух из четырех официальных матчей «Шахтера». В частности, он отыграл 54 минуты в победном поединке за Суперкубок Беларуси с «Гомелем» (1:0), а также 88 минут в первом четвертьфинальном матче Кубка страны с «Торпедо»-БелАЗом (1:2). В заявку на две следующие игры с участием горняков — против того же «Торпедо» и «Нафтана» — Соловей не попадал.