Форвард «Немана» Артем Кислый прокомментировал победу над «Шахтером» в Кубке Салея

«Тренер сказал мотивационную речь».

Нападающий «Немана» Артем Кислый рассказал betnews.by, что помогло гродненцам одержать волевую победу в матче Кубка Салея с солигорским «Шахтером» (6:4).

— Тяжелая игра, решающая для нас, поэтому где-то, может, переволновались. Очень плохо начали. Потом взбодрились, заиграли — помог разговор в раздевалке. Забросили, но потом снова пропустили. Но в конце ребята молодцы, проявили характер. Вовремя забили и довели дело до победы!

— Расскажи о своем голе.

— Так удача повернулась: шайба попала защитнику в конек. Я отдавал на Пашку Ажгирея, и от конька срикошетило в ворота.

— У «Немана» ни одного удаления, кроме скамеечного штрафа. За счет чего смогли так дисциплинированно сыграть?

— В принципе судьи давали играть. И у соперника практически не было удалений — только в конце одно. Решающая игра — как плей-офф, отсюда и мало штрафа. Все ответственно подходят, поэтому мы в этом плане добавили. У нас была одна из задач — убрать удаления.

— Что сказал Андрей Антонов во втором перерыве? Команда вышла на третий со свежими силами.

— Тренер еще после первого периода сказал мотивационную речь, чтобы мы встрепенулись. После второго уже пошли корректировки.

— После победы в Молодечно (2:1) вас возле арены ждали болельщики. Насколько это приятно? И насколько важна поддержка в гостях?

— Конечно, очень приятно, что ребята приехали. Их было много и хорошо слышно. И в матче с «Шахтером» они гнали нас вперед. После победы в Молодечно болельщики нас хорошо замотивировали. Новички команды даже не ожидали, всем было очень приятно. Спасибо большое гарадзенцам!

— Как оценишь атмосферу? Как всегда, на высшем уровне?

— Да, конечно! Тем более когда в конце начали забрасывать, вытаскивать игру — Ледовый шумел и очень хорошо поддерживал, — сказал Кислый в беседе с корреспондентом Ильей Остаповичем.

Благодаря победе над «Шахтером» «Неман» вышел в четвертьфинал Кубка Салея.

Фото: ХК «Неман».

2

0

0

Хоккей

24.06.26 00:15

Кандидат на выбор на драфте НХЛ-2026 из Беларуси назвал свои сильные стороны

Три качества.

Хоккей

23.06.26 17:25

«Сидеть вторым номером неинтересно». Кульбаков пояснил долгосрочное соглашение с «Адмиралом»

Настрой понятен.

Хоккей

23.06.26 13:47

Иван Кульбаков: ждал, что на Дальнем Востоке будет очень трудно

«Как видите, справился».

Хоккей

23.06.26 12:40

Сергей Стась ответил на вопрос, кто должен возглавить минское «Динамо»

Свой или иностранец?

Хоккей

23.06.26 11:53

Лучший вратарь ЧМ-2026 перешел в «Трактор», но теперь не получит вызов в сборную Норвегии

Речь о Хенрике Хаукеланне.

Хоккей

23.06.26 10:40

Сергей Стась рассказал, как долго еще сможет играть его брат Андрей

«Прошедший сезон был одним из лучших».

Хоккей

23.06.26 09:57

Сергей Стась высказался об уходе из минского «Динамо» ведущих хоккеистов

«Есть талантливая молодежь».