ФК “Сокол” Павла Забелина потерпел первое поражение под руководством Алексея Баги

В 3-м официальном матче.

Саратовский «Сокол» под началом Алексея Баги и с Павлом Забелиным в составе уступил на выезде «Акрону» в 23-м туре чемпионата России в первой лиге (Д2).

Матч проходил на стадионе «Кристалл» в Жигулевске. Тольяттинский клуб одержал победу со счетом 2:0. Максим Палиенко открыл счет с пенальти в добавленное к первому тайму время, а на 76-й минуте Кирилл Данилин удвоил преимущество «Акрона».

С 41-й минуты команды играли в неполных составах из-за удалений Андреса Понсе у хозяев и Заурбека Плиева у гостей.

Забелин отыграл от свистка до свистка в 3-м матче подряд.

Для «Сокола» это первое поражение после назначения Баги на пост главного тренера. Ранее саратовцы обыграли махачкалинское «Динамо» (1:0) и поделили очки с «Аланией» (0:0).

В таблице первой лиги «Сокол» располагается на 15-м месте — в шаге от зоны вылета. При этом у преследующего его «Черноморца» столько же очков — 24. Именно новороссийский клуб станет следующим соперником команды Баги. Команды сойдутся 24 марта в Саратове.

«Акрон» набрал 41 очко и поднялся на 2-е место, сократив отставание от лидирующих «Химок» до минимума. «Химки» сегодня проиграли дома «Нефтехимику» — 1:3. Захар Волков вышел в стартовом составе хозяев и был заменен в перерыве при счете 0:2. Роман Юзепчук остался в запасе.