«Фейеноорд» устроил невероятный разгром «Шахтеру», «Ювентус» и «МЮ» идут дальше. Результаты матчей 1/8 финала Лиги Европы и Лиги конференций

Голевое пиршество в Роттердаме.

Самым заметный поединок во втором по рангу еврокубке случился в Роттердаме, где «Фейеноорд» неожиданно уничтожил донецкий «Шахтер». Первая игра этих команд завершилась вничью (1:1), однако на «Де Кайпе» нидерландцы забили украинскому клубу семь мячей. Дубли на счету Кекчу и Идрисси. Гол престижа горняки организовали лишь в самой концовке противостояния.

«Манчестер Юнайтед» ограничился минимальной победой над «Бетисом» и спокойно вышел в четвертьфинал. Туда же пробилась и «Севилья», несмотря на минимальное поражение от «Фенербахче» на выезде. Испанцам хватило победы в первом матче. «Ювентус» повторно переиграл «Фрайбург» благодаря голу Влаховича с пенальти и позднему мячу Кьезы. Немецкий клуб с 44-й минуты был вынужден действовать в меньшинстве после удаления Гульде.

В четвертьфинал Лиги конференций вышли «Фиорентина», которая на выезде разгромила «Сивасспор», и «Лех», что обыграл «Юргорден». «Базель» совершил камбэк со счета 0:2 во втором тайме, а затем обыграл «Слован» по пенальти и прошел в следующий раунд.

Лига Европы

Бетис – Манчестер Юнайтед – 0:1 (Рэшфорд, 56)

Первый матч – 1:4.

Фейеноорд – Шахтер – 7:1 (Хименес, 9, Кекчу, 24, Кекчу, 38, Идрисси, 49, Идрисси, 60, Джаханбаш, 64, Данило, 67; Келси, 87)

Первый матч – 1:1.

Фенербахче – Севилья – 1:0 (Э.Валенсия, 41)

Первый матч – 0:2.

Фрайбург – Ювентус – 0:2 (Влахович, 45, Кьеза, 95+)

Первый матч – 0:1.

Лига конференций

Сивасспор – Фиорентина – 1:4 (Ешилюрт, 35; Кабрал, 44, Миленкович, 62, Гутас, 78-аг, Кастровилли, 89)

Юргорден – Лех – 0:3 (Мархвиньски, 77, Квеквескири, 91+, Скурась, 92+)

Слован Братислава – Базель – 2:2 ДВ (1:3 в серии пенальти) (Абубакари, 11, Куцка, 17; Калафьори, 53, Амдуни, 93+)

Первый матч – 2:2.