Евгений Шикавка отметился голом за “Корону” в чемпионате Польши

Евгений Шикавка отметился голом за «Корону» в чемпионате Польши

Его команда победила.

В 13-м туре элитного дивизиона чемпионата Польши по футболу «Корона» из Кельце в результативном матче обыграла «Пущу».

Корона (Кельце) — Пуща (Неполомице) — 5:3

Счет в матче на 6-й минуте открыл белорусский нападающий Евгений Шикавка, который вышел в стартовом составе «Короны» и был заменен на 80-й минуте при счете 3:2 в пользу его команды. Видео гола доступно по ссылке.

Для Шикавки этот забитый мяч стал 2-м в текущем сезоне польской лиги. На счету 31-летнего игрока 12 встреч.

Набрав 14 очков в 12 матчах, «Корона» занимает 9-е место (из 18) в таблице чемпионата.

В следующем поединке команда из Кельце 31 октября встретится с «Легией-2» в 1/16 финала Кубка Польши.

Добавим, на счету Шикавки 2 матча за национальную сборную Беларуси, которые он провел в 2018-19 годах.