Еще одна сенсация на ЧМ-2022: марокканцы обыграли бельгийцев

Дважды забили и не пропустили.

В матче 2-го тура группового этапа катарского чемпионата мира сборная Марокко обыграла команду Бельгии, забив два безответных гола.

Бельгия — Марокко — 0:2

Хаким Зиеш отправил мяч в ворота Тибо Куртуа в концовке первого тайма, однако гол не был засчитан из-за офсайда после помощи VAR. На 73-й минуте Абдельхамид Сабири, представляющий итальяснкую «Сампдорию», вывел марокканцев вперед, а на 92-й Закария Абухляль из французской «Тулузы» установил окончательный счет.

Статистически матч был скорее равным: 10:11 по ударам, 4:4 по ударам в створ, 128:88 по общему числу атак и 46:24 по опасным атакам.

Эта победа вывела марокканцев на первое место в таблице. В первой игре подопечные Валида Реграгуи сыграли в безголевую ничью с Хорватией.

Группа «F»: Марокко — 4 очка (2 матча), Бельгия — 3 (2), Хорватия — 1 (1), Канада — 0 (1).

27 ноября свой матч проведут хорваты и канадцы (начало — в 19:00). Поединки 3-го тура в этой группе состоятся 1 декабря: Марокко сыграет с Канадой, Бельгия — с Хорватией.