Еще одна сенсация: марокканцы выбили португальцев и стали первой африканской командой, вышедшей в полуфинал ЧМ!

Фантастика!

Третьим участником полуфинальной стадии ЧМ-2022 стала сборная Марокко, которая сенсационно обыграла португальцев в первом субботнем матче 1/4 финала.

Марокко — Португалия — 1:0 (Эн-Несири, 42)

Победу марокканцам принес нападающий Юссеф Эн-Несири, отличившийся на 42-й минуте. Воспользовавшись навесом с фланга, он перепрыгнул защитника Рубена Диаша и вратаря Дьогу Кошту и головой послал мяч в сетку.

Отметим, Криштиану Роналду вновь не попал в стартовый состав португальцев. Он вышел на замену на 51-й минуте и тем самым поучаствовал в 196-м матче в футболке сборной. Согласно статистике ФИФА, это повторение рекорда Бадера Аль-Мутвы из Кувейта.

Отметим, на 93-й минуте красную карточку получил другой игрок, вышедший на замену, — марокканец Валид Шеддира. Однако ни удаление у соперника, ни выход Роналду не помогли португальцам. Марокканцы сберегли победный счет и стали первой африканской командой, добравшейся до полуфинала чемпионата мира.

Последний участник 1/2 финала и соперник марокканцев определится сегодня во встрече Англия — Франция (22.00). Напомним, в пятницу в сериях послематчевых пенальти хорваты прошли бразильцев (1:1, 4:2), а аргентинцы — голландцев (2:2, 4:3).