Еще одна белорусская футболистка сменила клуб в Европе

Перебралась из Польши в Турцию.

Турецкий «Фатих Карагюмрюк» объявил о переходе опорной полузащитницы сборной Беларуси Анны Сас.

«Карагюмрюк» — третий зарубежный клуб в карьере 20-летней футболистки. Ее предыдущим местом работы был «Чарни Сосновец», который финишировал на 7-м месте в чемпионате Польши. А начинался легионерский этап карьеры Сас в феврале 2022 года, когда она перешла из «Минска», воспитанницей которого является, в немецкий «Карл Цейсс». Тогда Анна стала второй белоруской в истории женской бундеслиги.

Новая команда Сас в прошлом сезоне финишировала второй по итогам «гладкого» чемпионата, но осталась без медалей, поскольку в плей-офф вылетела на стадии 1/4 финала. Там «Карагюмрюк» уступил по сумме двух матчей «Фенербахче» (0:1, 1:1).

Добавим, что за последнюю неделю Сас стала уже второй белоруской, сменившей клуб в Европе. Ранее защитница сборной Беларуси Виктория Казакевич подписала контракт с французским «Сент-Этьеном», куда перешла из испанского «Фриоля» (Д2).

Белорусская футболистка будет играть за «Сент-Этьен» в элитном дивизионе чемпионата Франции