“Ислочь” одержала волевую победу над “Энергетиком”-БГУ

«Ислочь» одержала волевую победу над «Энергетиком»-БГУ

«Волки» остаются в борьбе за бронзу.

В чемпионате Беларуси по футболу стартовал 29-й тур. В первом матче, который прошел на стадионе ФК «Минск», пристоличная «Ислочь» нанесла поражение «Энергетику»-БГУ.

Ислочь — Энергетик-БГУ — 3:2 (Гуз, 24, Патоцкий, 63, Макась, 74; Галята, 21, Михаленко, 43).

У «студентов» первый мяч в высшей лиге забил Даниил Галята. Именно защитник, которому в феврале 2024 года исполнится только 17 лет, вывел команду вперед в середине первого тайма.

Гости позволили «волкам» сравнять счет один раз, а после перерыва — и второй. Более того, «студенты» не удержали в итоге даже ничью. Тем самым команда Алексея Меркулова упустила возможность опередить в турнирной таблице бобруйскую «Белшину». После проигрыша «Ислочи» в активе «Энергетика»-БГУ остался один балл. Это на два меньше, нежели у соперника, который имеет более высокие шансы уберечься от прямого вылета во второй дивизион.

Что касается подопечных Дмитрия Комаровского, то они сохраняют неплохие виды на бронзу. Коллектив из Минской области превосходит на один пункт «Торпедо»-БелАЗ. Правда, у «автозаводцев» игра в запасе, которую они проведут сегодня в родных стенах против «Минска».

В последнем туре «Энергетик»-БГУ примет «Славию», а «Ислочь» сыграет на выезде с «Минском». Обе встречи пройдут 2 декабря.