“Энергетик-БГУ” притормозил БАТЭ, который впечатлял результатами на старте сезона

«Энергетик-БГУ» притормозил БАТЭ, который впечатлял результатами на старте сезона

Ничья!

В заключительном матче 2-го тура чемпионата Беларуси по футболу борисовский БАТЭ не смог обыграть «Энергетик-БГУ». Встреча прошла в Минске на стадионе «Динамо-Юни».

БАТЭ (Борисов) — Энергетик-БГУ (Минск) — 1:1

На 13-й минуте счет в матче открыл «студент» Илья Грищенко с паса Максима Омельянчука. На 52-й Валерий Громыко реализовал пенальти и установил окончательные цифры на табло.

Согласно статистике, БАТЭ больше владел мячом (58%-42%), нанес больше ударов (10-6, в створ — 4:1), провел больше атак (83-74), в том числе опасных атак (57-38). Betera называла БАТЭ фаворитом игры: коэффициент на победу «желто-синих» был 1.45, успех гостей оценивался в 7.60.

После этого результата у двух команд стало по 4 очка в таблице. На старте чемпионата БАТЭ разобрался с «Гомелем» (2:0), а «Энергетик-БГУ» справился со «Слуцком» (1:0).

Помимо «Гомеля», на старте сезона БАТЭ дважды громил «Белшину» (5:0 и 5:0) в четвертьфинальных поединках Betera-Кубка Беларуси. Таким образом, команда Кирилла Альшевского не только потеряла очки, но и пропустила впервые за четыре игры.

По итогам высшей лиги-2023 «Энергетик-БГУ» и БАТЭ заняли 2-е и 3-е места соответственно, что позволит клубам выступить в Лиге конференций.

Как назывался, где играет, кем знаменит? Тест о серебряном призере футбольного чемпионата — «Энергетике-БГУ»