Экс-хоккеист “Питтсбурга” получил смертельную травму во время матча в Великобритании

Трагедия на Кубке вызова.

Матч британского Кубка вызова по хоккею между «Шеффилдом» и «Ноттингемом» был прерван из-за серьезной травмы игрока.

Во втором периоде при счете 2:1 в пользу хозяев один из хоккеистов «Шеффилда», проводя силовой прием, заехал коньком в область шеи форварду гостей Адаму Джонсону. Столкновение привело к летальному исходу — пострадавший скончался по причине большой потери крови.

Матч был остановлен по прошествии 33 минут 47 секунд. Спустя 9 минут после инцидента болельщиков попросили покинуть арену, сообщает Sportsnet.

Джонсону было 29 лет. Он проводил свой первый сезон в Великобритании, куда в межсезонье перешел из немецкого «Аугсбурга». Американец имел опыт выступления в НХЛ. Так, в сезонах-2018/19 и -19/20 он отыграл 13 матчей и набрал 4 (1+3) очка.